В Бугуруслане в онлайн-формате прошел фестиваль «Благодар»

В Бугурусланском районе прошел 14 открытый фестиваль самодеятельной гитарной песни и поэзии «Благодар». Традиционное мероприятие проводилось для создания арт-пространства, которое способствует развитию авторской песни и поэзии среди любителей этого направления.

В этом году творческая встреча прошла в онлайн-режиме. В видеоконцерте созданным организатором представлено 20 музыкальных композиций и 2 стихотворения. С каждым годом география творческих коллективов расширяется.  В своих номерах красоту гитарной песни показали самодеятельные артисты из Адамовского, Бугурусланского, Кваркенского  и Тоцкого районов. Гостем фестиваля стал вокально-инструментальный ансамбль «Калибр» из города Самары, его руководитель Виталий Царев.

— Традиционно фестиваль гитарной песни проводится на берегу реки Большой Кинель близ села Благодаровка Бугурусланского района. С прошлого года в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе мероприятие проводится в онлайн-формате. Однако это не помешало нам провести данное мероприятие, которое является знаковым для любителей гитарной песни, — отметила заведующая отделом культуры Бугурусланского района Юлия Прокофьева.