В Бузулуке простились с Дмитрием Кабаковым, погибшим во время спецоперации на Украине

В Бузулуке 13 мая проводили в последний путь Дмитрия Кабакова, который погиб , выполняя боевое задание при проведении специальной военной операции на Украине.

Об этом сообщили в администрации Бузулука. В этом году Дмитрий один из первых вызвался добровольцем для участия в спецоперации на Украине.

— До последнего он оставался верен присяге, воинскому долгу и погиб, защищая интересы нашей Родины и мирных людей от националистов. Вечная ему память! — говорится в официальном сообщении администрации города.

Дмитрий Кабаков родился 2 октября 1989 года в городе Лянтор Тюменской области. В 17 лет переехал в Бузулук и поступил учиться в БГТИ. В ноябре 2011 года ушел в армию, после вернулся в Бузулук. В 2015 году решил служить в вооруженных силах по контракту. Принимал участие в спецоперации в Сирии.

— Дмитрий Кабаков был честным, добропорядочным и дружелюбным человеком, готовым всегда прийти на помощь. Администрация города Бузулука выражает глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Кабакова. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах, — сообщили в мэрии Бузулука.

Редакция РИА56 выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.