В Бузулуке разворачивают еще 40 коек в ковид-госпитале

В Бузулукской больнице скорой медицинской помощи разворачивают новые койки для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией. Ситуация усугубилась в связи с началом учебного года и сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ, сообщают в мэрии города.

–  На этой неделе  наблюдается рост заболеваемости, как у детского населения, так и у взрослого. С большой нагрузкой работают поликлиники, взрослые и детские. Вызовов только к детям в день более 400. Увеличилось количество вызовов и посещений по взрослым поликлиникам, – сообщает главный врач Сергей Кадочкин.

Руководитель медицинского учреждения отмечает, что не менее напряженная ситуация и с госпитализацией пациентов. Больница впервые с осени прошлого года вынуждена разворачивать новые койки. В ковид-госпитале к 250 действующим их добавляется еще 40.

— У нас 30 больных в отделении реанимации, из них большинство на искусственной вентиляции легких. И порядка 180 больных на кислородной поддержке. Оборудования достаточно, необходимые лекарственные препараты есть, – уточняет Сергей Кадочкин.