В Бузулуке ученики 1-11 классов со 2-го февраля переходят на дистанционное обучение

Глава Бузулука Владимир Песков провел очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Обсуждалась текущая обстановка по заболеваемости в городе ОРВИ и коронавирусом.

За последнюю неделю в городе зарегистрировано 1 655 случаев гриппа и ОРВИ. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются среди школьников 7-14 лет. Аналогичная обстановка наблюдается и по коронавирусу. Число больных на минувшей неделе по сравнению с предыдущей увеличилось на 45%, в том числе и среди детей. С 1-го февраля на дистанционное обучение переведено 92 класса, а это 2 498 человек, 62 педагога находятся на больничном. Кроме этого, число детей, заболевших коронавирусом, выросло в разы.

Руководствуясь предписанием главного санитарного врача по городу Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому, Курманаевскому, Первомайскому, Тоцкому районам, штаб решил перевести всех школьников на дистанционное обучение со 2 по 8 февраля, а также приостановить образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования.

Учреждениям среднего профессионального образования также рекомендовано перейти на дистанционный режим.