В Бузулуке в 2021 году заменили около двух километров теплотрассы

В 2021 году в Бузулуке провели большую работу по замене изношенных труб городской теплотрассы — обновили порядка двух километров теплосети. Об этом сообщили в пресс-службе местной мэрии.

За данный период в городе отремонтировано более 120 котлов, более 2000 задвижек разных диаметров на теплотрассе и в котельных, более 14 единиц насосного оборудования. Также проведен капремонт здания котельной №1 на ул. Рабочей.

— Один из самых больших участков теплотрассы, который меняли в этом году, расположен в 3 микрорайоне. Здесь заменили более 225 метров трубы, произвели замену четырех задвижек, выложили тепловые камеры, поменяли крышки колодцев. Надеемся, что теперь, как минимум 10-15 лет, этот участок не доставит бузулучанам беспокойства.  Еще на одном проблемном участке по улице Галактионова заменили порядка 45 метров трубы, — рассказал исполняющий обязанности директора МУП ЖКХ Алексей Фролов.

На балансе ЖКХ находится 37 котельных. Из 125 котлов 47 отработали уже более 20 лет. Износ оборудования составляет свыше 60%, а теплосетей — около 80%. В связи с этим ежегодно сразу после окончания очередного отопительного сезона работники предприятия приступают к ремонту котлов и насосов.

Фото: администрация Бузулука