В Бузулукской больнице появился еще один диагностический цифровой рентгеновский аппарат

В комплексе № 2 Бузулукской больницы скорой медицинской помощи ввели в эксплуатацию новый диагностический цифровой рентгеновский аппарат.

Рентгеновский диагностический цифровой комплекс «Медикс-АМИКО» российского производства — качественный и высокотехнологичный. Он рассчитан на два рабочих места и на широкий диапазон исследований. А также открывает новые возможности для специалистов. Приобретение медицинского оборудования стало возможным программе модернизации первичного звена здравоохранения.

На старых цифровых аппаратах медики могли проводить исследование пациента в двух положениях – только лежа и стоя. Теперь имеется возможность исследования пациента в сидячем и в наклонном положениях. Это решает сразу очень много задач и проблем, в том числе и для маломобильных граждан.

Также рентгеновский комплекс оснащен функционалом томографии, что особенно важно в настоящее время, когда еще идет пандемия новой коронавирусной инфекции.

Не случайно именно в комплекс № 2 Бузулукской больницы передан рентген-аппарат «Медикс-АМИКО». Здесь находится поликлиника, а также стационарные терапевтическое и хирургическое отделения. Стоит отметить, что это уже второй цифровой аппарат, имеющийся в этом медучреждении, поэтому специалистам было не сложно освоить новую технику.