В честь Дня Победы в Оренбурге на площади им. Ленина состоится театрализованный концерт

9 мая на площади им. Ленина по окончании Парада Победы состоится театрализованный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (6+).

Организаторы представят ветеранам и гостям праздника литературно-музыкальную композицию, идея которой строится на главном слове этого праздника — «ПОБЕДА». Шесть букв и в каждой из них — особый смысл, который зрители прочтут в музыке, песнях, стихах, хореографии.

— Слово «Победа» настолько сильное и самодостаточное, что каждую букву этого слова можно читать отдельно. Ведь Победа — это и наша Память, и наше Отечество, это Боль потерь, Единство народа в дни суровых испытаний, наш отчий Дом и, конечно, несокрушимая Армия — наш верный часовой, — рассказали организаторы.

В сценарий праздники авторы внесли небольшие изменения. Концерт начнется с песни «День Победы» и продолжится знакомыми и новыми композициями, отражающими смысл других не менее важных понятий и слов.

Начало в 10.00. Оренбуржцы могут посмотреть прямую трансляцию с площади им. Ленина на канале «Россия 24» и на светодиодном экране у «Атриума».

Фото: из архива РИА56