В COVID-госпитале Новотроицка скончался легендарный механизатор Анатолий Колесник

Сегодня, 7 ноября, стало известно о смерти Полного кавалера ордена Трудовой Славы Анатолия Колесника. Почетный гражданин Оренбургской области скончался в COVID-госпитале Новотроицка. Ему было 77 лет.

Свой трудовой путь Анатолий Колесник начал с 13 лет в родном селе Брацлавка Адамовского района. Многие годы он работал механизатором, также имел специальность водителя. Позднее Анатолий Колесник научился работать на комбайне.

В 1970 году в ходе уборки урожая Анатолий Колесник решил посоперничать с опытными комбайнерами. Тогда за сутки он скосил 113 гектаров пшеницы. Анатолий Иванович ставил рекорды не только в родном селе, но и во всем районе.

В 1975 году Анатолий Колесник получил свой первый орден Трудовой Славы. Второй ему вручили в 1976-м. После нескольких лет успешной работы на одном предприятии в 1983 году Анатолий Колесник получил орден 1-ой степени. Ему присвоили звание «Полного кавалера ордена Трудовой Славы».

Анатолий Колесник всю жизнь прожил в Адамовском районе. 7 ноября стало известно, что легендарный механизатор скончался в COVID-госпитале Новотроицка от коронавируса.