В форуме «Евразия Global» участвует делегация Перевальского района ЛНР

В Международном молодежном форуме «Евразия Global» участвует делегация Перевальского района Луганской Народной Республики — подшефной Оренбургской области.

Восемь молодых людей из Перевальска — школьники, студенты и рабочая молодежь – учатся организовывать события, создавать грантовые заявки, узнают о проектах и форумах, которые проводятся в России и за рубежом.

— На «Евразии Global» полностью снимается языковой барьер и есть возможность познакомиться с участниками со всего мира. Я работаю на форуме по линейке медиа, и мне удалось не только передать свой опыт, но и получить полезные навыки от других участников. Больше всего мне понравилась деловая программа, где молодые люди попробовали себя в роли государственных деятелей и принимали глобальные решения, — рассказал студент Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Владислав Чернышенко.

Двое ребят из Перевальска стали участниками трека «Лидеры детства» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Школьники обсуждают вызовы детского движения, профориентацию, личный рост. На деловой программе они говорят о будущем и настоящем, обсуждают причины текущих геополитических событий, думают о том, как строить геополитику будущего мира. Одним из финальных продуктов деловой программы станет новая международная повестка развития детства.

Также перевальчане приняли участие в фестивале народов Евразии и в праздновании Дня Государственного флага России. Гости познакомились с экспозициями крупнейших областных музеев, установили контакты со сверстниками из десятков стран.

Фото: правительство Оренбуржья

16+