В Гайском округе вспоминают Рустама Кунжарикова, погибшего во время спецоперации на Украине

Рустам Кунжариков — уроженец с. Казачья Губерля Гайского городского округа. О нем рассказали в официальной группе муниципалитета.

После армии Рустам выбрал службу по контракту. Принимал участие в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики против террористических формирований. В этом году стал участником спецоперации на Украине.

Рустам Кунжариков погиб 21 марта в городе Изюм Харьковской области. Он героически прикрыл своим телом помощника начальника разведки, пожертвовав собой. За проявленные заслуги перед Отечеством награжден орденом Мужества посмертно. С военнослужащим простились 29 марта в селе Казачья Губерля.

— Дисциплинированный, исполнительный и подготовленный в профессиональном отношении солдат, отличающийся спокойным характером, вежливостью, тактичностью по отношению к окружающим, пользующийся авторитетом у командования и подчиненных, — так характеризует Рустама командование. Он с достоинством носил военную форму, с готовностью брался за любое порученное дело, был настойчив в достижении поставленных целей, быстро ориентировался в сложной обстановке, принимая при этом наиболее целесообразные и обоснованные решения. Всегда был готов к выполнению своих обязанностей при переводе с мирного на военное время, — говорится в сообщении администрации Гайского округа.

Фото: администрация Гайского городского округа.