В Гайском районе простились с рядовым Тимофеем Смирновым, погибшим на Украине

В селе Банном накануне с воинскими почестями похоронили уроженца города Орска рядового Тимофея Смирнова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в администрации округа.

Отслужив в армии, Тимофей выбрал для себя военную стезю и служил по контракту. К сожалению, он погиб, до конца исполнив долг солдата Российской армии и гражданина Российской Федерации. Наш земляк награжден орденом Мужества посмертно.

Проститься с Тимофеем пришли родные и близкие военнослужащего, представитель воинской части, где Тимофей проходил службу, лейтенант Дмитрий Родыгин, военный комиссар по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексей Нестеренко. От имени губернатора и правительства Оренбургской области соболезнования родным и близким Тимофея выразил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Константин Фисенко. Соболезнования родным Тимофея выразили исполняющий полномочия главы Гайского городского округа Елена Фатьянова, председатель Совета депутатов Андрей Ворожцов, управляющий Колпакской сельской территорией Алексей Котельников.

Родственникам Тимофея был передан флаг Российской Федерации, военный оркестр исполнил государственный гимн, салютная группа произвела в память о Тимофее залп из автоматов.

Фото: администрация Гайского городского округа