В Кувандыкском округе закроют проезд по мосту через реку Кураган

В Кувандыкском городском округе завтра, 7 мая, с 8 часов из-за ремонтных работ для движения закроют мост через реку Кураган. Речь идет об участке автодороги Каменноозерное–Медногорск.

Объехать данный отрезок можно будет в обход села Рысаево по временной объездной дороге. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы планируется завершить в ноябре.

— В ходе реконструкции старое мостовое сооружение полностью демонтируют. Затем будут переустроены фундаменты и тела опор, смонтировано новое пролетное строение. Предстоит также провести устройство всех слоев мостового полотна, деформационных швов, монтаж ограждений безопасности и ирригационных сооружений, — сообщили в пресс-службе правительства области.

Параметры мостового сооружения после реконструкции будут доведены до действующих нормативов. В результате увеличится ширина моста и по обеим сторонам появятся технологические проходы. Проектная нагрузка нового моста по максимальной массе транспорта достигнет 100 тонн.

— Всего в 2022 году в Оренбургской области в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в нормативное состояние 10 искусственных сооружений. На восьми из них работы завершатся в текущем году, на двух объектах – в 2023 году, — уточнили в пресс-службе регионального правительства.