В Медногорске после капремонта открылась старейшая школа

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 1 сентября, открыл Медногорскую школу №1. В ней завершился капитальный ремонт.

Здание ввели в эксплуатацию еще в 1936 году. Текущий ремонт проводили в 2004 и 2015 годах. Однако всех проблем это не решило. Коммуникации устарели, спортивный и актовый залы зимой промерзали.

— Решение о проведении капитального ремонта школы было принято мной в первые месяцы работы в Оренбуржье, в 2019 году. Признаюсь, мне самому было страшно в первый визит — страшно за безопасность детей и учителей. Позже я не раз приезжал сюда, чтобы проконтролировать ход работ. Сегодня школе — 85 лет. И она встречает эту дату совсем другой: обновленной, современной и оснащенной. Уверен, что все ученики будут показывать отличные результаты в новом учебном году, а педагогический коллектив будет на сто процентов использовать новые возможности для работы. Спасибо родителям за терпение — ремонт длился два года, но результат того стоил. С Днем знаний! — сказал губернатор.

В этом учебном году в первой школе будут заниматься 778 юных медногорцев. Тридцать пять кабинетов оборудовали новой мебелью, интерактивными досками, оргтехникой и компьютерами.  Отремонтировали два спортзала, библиотеку, актовый зал и помещение пищеблока, где одновременно могут накормить 220 детей. Благоустроили и прилегающую территорию. Здесь появились спортплощадки для занятий на свежем воздухе, места отдыха.