В мэрии Оренбурга анонсировали помощь пострадавшим на пожаре на Почтовом

По инициативе губернатора Дениса Паслера пострадавшим от пожара на переулке Почтовом в Оренбурге выделят дополнительно финансовую помощь – 37,5 миллионов рублей. В мэрии Оренбурга рассказали, когда погорельцы смогут получить выплаты.

Врио главы Оренбурга Сергей Салмин отметил, выплаты начнутся, как только постановление о выделении средств вступит в силу. Причем по начислению финансовой помощи с каждой пострадавшей семьей будут работать индивидуально.

— Сейчас постановление вступит в законную силу, деньги будут доведены до города Оренбурга — до ЧС фонда, и мы начнем работать с каждой семьей отдельно по возмещению убытков, которые она понесла во время пожара, — подчеркнул Сергей Салмин.

Напомним, что в результате пожара 14 августа этого года в центре Оренбурга на переулке Почтовом без крова остались 30 семей. Сгорело 26 жилых помещений. Людям сразу выплатили по 10 тысяч рублей и чуть позже по 100 тысяч рублей, из расчета на каждое жилое помещение. Как сообщили в администрации города проведена большая работа совместно с правительством области и прокуратурой.