В мэрии Оренбурга из-за гриппа рекомендуют не водить детей в детсады

В мэрии Оренбурга призывают родителей с сегодняшнего дня не приводить ребенка в детский сад. Особо отмечается, что у кого есть для этого возможность. Причина  — профилактика гриппа, ОРВИ и ковида. Чтобы дети провели время эти дни, во время роста заболеваемости в городе, не со сверстниками, а дома.

С таким обращением к родителям и их законным представителям обратилась руководитель муниципального штаба, заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова. Главное – это разобщить детей на время всплеска заболевания ОРВИ и гриппом.

— Мы обращаемся к оренбуржцам с просьбой оставить воспитанников детских садов дома, если есть такая возможность. Наша общая задача сегодня – это остановить распространение острых респираторных инфекций, гриппа и коронавируса. Стабилизировать ситуацию с заболеваемостью мы можем только объединив усилия, — цитируют Елену Иванову пресс-служба мэрии Оренбурга.

Рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом среди школьников превысил в Оренбурге среднеобластные показатели в 2,6 раза.

С сегодняшнего дня на все школьники отправлены на удаленное обучение. Закрыты и все кружки и секции города.