Сергей Салмин раскритиковал ход дорожных работ в Оренбурге

На прошедшем на этой неделе в администрации Оренбурга аппаратном совещании раскритиковали ход дорожных работ. Также в мэрии остались недовольны темпами нанесения разметки на проезжей части. Видеокадры с аппаратного совещания распространила пресс-служба мэрии.

В этот день в администрации города прозвучал отчет о работе управления строительства и дорожного хозяйства. Его прокомментировал и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин. Он отметил, что ремонтные работы на улице Степана Разина идут медленно. И здесь есть вина сотрудников УСДХ. По его мнению, нет должного контроля за работой подрядной организации.

Как сообщил и.о. руководителя УСДХ Владимир Гирин подрядчик пообещал завершить работы на следующей неделе. А простой вызван задержкой поставок стройматериалов.

Сергей Салмин призвал усилить работу с подрядчиками и не отделываться только перепиской.

Отдельный вопрос – это нанесение разметки. На части улиц она попросту стерлась и ее не видно. Причем разметки нет и на гарантийных участках, но подрядчики не спешат выполнять свои обязательства, а порой просто отказываются от них.

Салмин предложил штрафы от ГИБДД за отсутствие в городе разметки направлять в УСДХ. Также он подчеркнул, что работа проведена неудовлетворительно.

Тем не менее по ряду объектов вопросов не возникало. В срок должны быть завершены работы по капитальному ремонту улиц Володарского и Постникова. Также, как и на улице Беляевской. Их планируется завершить к 15 ноября.