В минувшие выходные с улиц Оренбурга вывезли около тысячи кубометров снега

За субботу и воскресенье на полигоны с улиц Оренбурга вывезли около тысячи кубометров снежной массы.

В ночь с 19 на 20 декабря около 80 единиц спецтехники расчищали дороги и обрабатывали проезжую часть песко-соляной смесью. Снег вывезли с улиц Цвиллинга, Советской, Постникова, Гая, Пролетарской, Комсомольской, путепровода на ул. Терешковой. Также рабочие грейдировали и расширяли обочины, расчищали от снега заездные карманы и межквартальные проезды. Тракторы со щетками сметали снег с дорог и тротуаров.

— В настоящее время коммунальные службы продолжают работы по ликвидации последствий снегопада. Техника задействована в прометании и расчистке проезжей части дорог, заездных карманов. Бригады рабочих вручную расчищают пешеходные переходы, остановочные павильоны, тротуары, убирают мусор. Коммунальные службы уделяют особое внимание удалению наледи, скалыванию льда на пешеходных переходах, тротуарах, остановочных пунктах и подходах к ним, — прокомментировали в администрации города.

По информации управляющих компаний, на придомовых территориях работают около тысячи дворников, к уборке снега во дворах многоэтажек привлечено 49 единиц техники.