В Новосергиевском районе запустили откормочную площадку

В селе Мустаево запустили площадку для откорма бычков. Сейчас здесь находятся 350 голов. К концу марта поголовье планируют увеличить до 500. Индивидуальный предприниматель из Новосергиевского района Тимур Назыров реализует проект по воспроизводству и откорму КРС мясных пород.

Он подготовил на свои средства помещение имеющейся пустующей фермы. Поставил сюда молодняк, разбил его по группам, приобрел корма и технику для кормления. Теперь ремонтирует склад.  Также планирует построить бойню и перерабатывающее мини-производство.

— Благодаря новой откормочной площадке в селе созданы дополнительные рабочие места, и в настоящее время пять сотрудников заботятся о 350 бычках. В перспективе планируется увеличить количество работающих до 15, — сообщили в региональном минсельхозе.

Тимур Назыров заинтересовался господдержкой. Сейчас в регионе в рамках развития приоритетных направлений АПК и малых форм хозяйствования предусмотрены средства господдержки по нескольким направлениям.

В целом по области в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» на господдержку в 2024 году запланировано 3,2 млрд рублей.

Фото с сайта минсельхоза Оренбуржья

12+