В областном музее ИЗО оренбуржцы смогут увидеть шедевры Рубенса

В Оренбурге откроется выставка «Питер Пауль Рубенс и его время. Живопись и гравюра европейского барокко» (12+) из собрания Ирбитского государственного музея изобразительных искусств.

— Посетители выставки смогут увидеть подлинную работу Рубенса и графические произведения выдающихся мастеров Голландии, Фландрии, Франции, Англии XVI-XVII веков. В экспозиции будут также представлены гравюры с живописных произведений Питера Пауля Рубенса, созданные в его мастерской под непосредственным руководством художника, а также гравюры, исполненные уже после смерти автора, — сообщили в прес-службе регионального правительства.

Выставка организована при поддержке благотворительного фонда «Регионразвитие». Она будет работать в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств с 8 декабря до 27 февраля.

Молодые оренбуржцы могут посетить выставку по «Пушкинской карте». При посещении музея необходимо соблюдать санитарные нормы. QR-код не требуется. По вопросам обращаться по телефону: +7(3532)77-64-83.