В Оренбурге 18 марта в рамках фестиваля «Крымская весна» пройдут праздничные мероприятия

В областном центре День воссоединения Крыма с Россией отметят фестивалем «Крымская весна». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

В рамках фестиваля, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, в учреждениях культуры областного центра 18 марта пройдут тематические праздничные мероприятия.

Библиотека №24 поселка Бердянка на улице Школьной, 14 приглашает оренбуржцев на книжную выставку «Крым в истории России» (12+). Начало в 10 часов.

Библиотека №10 на улице Джангильдина, 14 представит читателям книжную экспозицию и обзор «Путешествие по литературному Крыму» (12+). Мероприятие начнется в 11.00.

В детской школе искусств поселка Самородово в 12.00 начнется час истории «Мост дружбы» (12+).

Библиотека №15 на улице Чкалова, 45 подготовила информ-досье «Чехов и Крым: поэтика и поэзия диалога» (12+). Оренбуржцев жду на мероприятие в  14 часов.

 В ДК «Радуга» поселка им. Куйбышева на улице Центральной, 42 в 18.00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов (12+).

Справочно

18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города Севастополя. Решение было принято по итогам референдума, на котором абсолютное большинство граждан в Крыму и Севастополе проголосовали за воссоединение с Россией.

Фото из архива

12+