В Оренбурге чествовали золотых юбиляров Беленко

Оренбуржцы Сергей и Валентина Беленко отмечают золотую свадьбу. Накануне, 28 апреля, юбиляров чествовали в городском ЗАГСе.

Супруги в присутствии родных и близких снова обменялись кольцами. Потом чета поставила свои подписи в памятной книге юбилейных супружеских пар областного центра.

Юбиляров поздравила начальник городского управления ЗАГС Елена Марсакова, а также дети и внуки супругов Беленко.  Им вручили юбилейное свидетельство о браке, поздравительные адреса губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и главы города Сергея Салмина.

— В молодости Сергей Васильевич и Валентина Алексеевна жили в Оренбурге. История их знакомства необычайно проста. В один из выходных дней Валентина Алексеевна гуляла с подругой по улице Советской. В то же время там находился и Сергей Васильевич. У них завязался разговор, потом совместная прогулка. Их симпатия друг к другу росла постепенно и крепла с каждым днем, — рассказали в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Семья Беленко много работала. Валентина Алексеевна трудилась специалистом по начислению квартплаты в системе «Город». Сергей Васильевич работал инженером по холодильному оборудованию в «Торгмонтаже» и в «Военторге».

— Супруги воспитали двух дочерей и пятерых внуков. Летом 2019 года своим появлением их порадовала правнучка. Они по сей день неразлучны, смотрят друг на друга с той же искренностью и любовью в глазах. Секретом семейного счастья пара считает умение сглаживать острые углы, не заострять внимание на мелочах и, конечно же, быть опорой друг для друга в любых жизненных ситуациях, — отметили в пресс-службе администрации Оренбурга.