В Оренбурге для молодежи пройдет выставка раритетной техники

С 26 ноября по 2 декабря будет проходить Всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий». В ее рамках для оренбургской молодежи сотрудники Центральной областной библиотеки подготовили уникальную выставку раритетной техники (6+).

Здесь оренбуржцы смогут увидеть фотоаппараты разных времен, видеокамеры, телефонные аппараты. Кроме этого, вниманию посетителей представят видеомагнитофоны, проигрыватели и виниловые пластинки, а также DVD-, CD-плееры периода 1980-2010 годов и современные гаджеты.

— Выставка сопровождается краткими обзорами об истории возникновения носителей информации и использования аппаратов техники в разные времена. Коллекция техники собрана библиотекой благодаря участию читателей и сотрудников учреждения, — сообщили в областном минкульте.

Посетить выставку можно будет с 26 ноября по 2 декабря в отделе абонемента. Вход свободный по предварительной записи. По вопросам обращаться по телефону: 8 (3532) 64-62-62. При посещении выставки необходимо соблюдать санитарные нормы. QR-код не требуется.