В Оренбурге из-за аварии на трубопроводе десятки домов в Степном остались без тепла

Утром 30 декабря произошла авария на магистральном трубопроводе в Степном поселке Оренбурга. В результате десятки домов остались без тепла. Как сообщили РИА56 в едином диспетчерском центре города, под отключение попали почти все дома в Степном. А также ряд зданий в центре Оренбурга. 

Повреждение трубопровода произошло на улице Конституции – Волгоградской. Сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Ситуацию прокомментировали в администрации города.

— В районе улиц Конституции и Волгоградской Оренбурга выявлено повреждение на магистральном трубопроводе. На месте утечки в настоящее время работают специалисты Оренбургских тепловых сетей. Ведется перекрытие участка теплотрассы для восстановления режим теплоснабжения, — сообщают в пресс-службе мэрии Оренбурга.

В МЧС региона уточнили количество домов, где снижено давление теплоносителя. И сколько там проживает горожан.

— Под снижение давления ориентировочно попадает 36 многоквартирных домов различной этажности (25-пятиэтажных домов, 3-девятиэтажных домов, 8-двухэтажных домов). В них проживает 5700 человек, из них детей 1830. А также 3 социально-значимых объекта, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.