В Оренбурге из-за приемки работ ограничен доступ на Елизаветинский спуск к Уралу

В Оренбурге доступ на отремонтированный Елизаветинский спуск к реке Урал пока ограничен. Там идет приемка работ, сообщает мэрия Оренбурга.

О том, что ремонт Елизаветинского спуска завершили на этой неделе объявил глава региона Денис Паслер. Работы велись начиная с весны этого года. Тогда спуск закрыли для горожан. Он уже давно нуждался в реконструкции, в обновлении.

— Восстановление спуска, сохранение его исторического облика – одна из задач, поставленных губернатором Оренбуржья Денисом Паслером перед областным министерством архитектуры и администрацией Оренбурга, — сообщили в пресс-службе администрации города.

И вот ремонт завершен. Рабочие отремонтировали ступени. Обустроили водосточный желоб.

— Для усиления конструкций использованы монолитные армированные конструкции. Толщина ступеней составляет 22 сантиметра, ширина – около 40. Между собой их соединяют кованые скрепы, — сообщили в мэрии.

Но в данное время пока допуск на спуск органичен, идут приемные работы.

— В настоящее время доступ на спуск ещё ограничен, идёт приёмка работ, также ещё предстоит установить освещение вдоль спуска для удобства и безопасности горожан, — уточнили в мэрии Оренбурга.