В Оренбурге на пр. Победы возможны перебои с теплом из-за возобновления ремонта

Утечку, которая произошла 1 января в Оренбурге на проспекте Победы, накануне устранили. Но не до конца. Специалисты обнаружили утечку и предупреждают о возобновлении ремонтных работ.

Напомним, что вечером 1 января без тепла оказались 13 многоквартирных домов. Теплоснабжение было восстановлено утром 2 января. Но специалисты обнаружили недочеты на трубопроводе диаметром 273 мм в районе дома 164/1 на пр. Победы.

В связи с этим Оренбургские тепловые сети вновь проведут ремонтные работы, сообщили в мэрии.

— При устранении утечки 1 января был обнаружен свищ, расположенный немного дальше места основного повреждения. Установление хомута не исправило ситуацию, потребовалось проведение работ по замене участка теплотрассы, — сообщает пресс-служба мэрии Оренбурга.

Дома отключат с 13.00, их запитают по временной схеме теплоснабжения. Специалисты предупреждают о возможном снижении параметров тепла. На месте порыва уже работают 17 человек и 7 единиц техники.

Работы планируют завершить к 20.00.

И сегодня с 12.00 ремонтные бригады устраняют последствия аварийного отключения, в результате которого без тепла остались 13 домов в Степном поселке, в районе улицы Салмышской.