В Оренбурге на проспекте Победы восстановили движение троллейбусов 12 маршрута

На проспекте Победы в Оренбурге восстановили движение троллейбусов 12 маршрута. Об этом сообщили в администрации города.

Прежнюю контактную троллейбусную сеть в ходе строительства новой дорожной развязки в районе пересечения пр. Победы и ул. Рокоссовского демонтировали и закупили новую. В нее вошли опоры, подвесы и линия контактной сети. После завершения основного этапа строительства дороги подрядная организация приступила к монтажу. Работы в основном проводили ночью, чтобы не доставлять неудобства водителям.

— На время строительства дорожной развязки троллейбусы № 12 заменили на автобусы большой вместимости. Позднее на линию вернулись несколько троллейбусов. Они курсировали по укороченному пути — от остановки «улица Мусы Джалиля» до «Инвертора». На прежнем удлиненном маршруте, соединяющем остановки «улица Мусы Джалиля» и «Уют», задействовали вместительный автобус, — отметили в местной мэрии.

На данный момент монтаж нового участка контактной сети завершили и подключили к электричеству. Движение троллейбуса №12 по маршруту «ул. Родимцева -ул. Мусы Джалиля» возобновили. Сейчас на линии работают 8 машин.