В Оренбурге на Радоницу будет ограничено движение транспорта

На Радоницу движение транспорта на некоторых улицах Оренбурга будет ограничено. Об этом сегодня сообщили в администрации города.

Для обеспечения безопасности дорожного движения с 06.00 3 мая до 00.00 4 мая будет временно прекращено движение транспортных средств на улицах:

— Авторемонтной (на участке от улицы Монтажников до улицы 31-я Линия)

— 31-я Линия (на участке от улицы 34-я Линия до улицы Авторемонтной).

3 мая, в день поминовения усопших, доставлять оренбуржцев до кладбищенских комплексов будут три автобусных маршрута № 60, № 60с и №46. Автобусы будут курсировать с 8.00 до 20.00.

Обслуживать горожан на Радоницу будут не менее 120 единиц подвижного состава. Кроме того, для удобства горожан пять автобусов будут курсировать по территории кладбищенского комплекса «Степной».

Маршрут № 60 будет забирать пассажиров на остановке у Никольского собора и следовать по улицам Чкалова, Маршала Жукова, проспекту Победы, с заездом на кладбище по улице Монтажников и далее по улице Гаранькина, Загородному шоссе, улице Тихой до кладбищенского комплекса «Степной».

До кладбищенского комплекса «Степной» можно будет также доехать на автобусах маршрута № 60с от остановки «ДК «Газовик» (на стороне ДК «Газовик»). Путь следования: улица Чкалова, проспект Гагарина, Загородное шоссе.

Еще одна точка посадки пассажиров — от остановки «Клиффорд». Маршрут автобусов № 46 пройдет по ул. Волгоградской, Загородному шоссе, ул. Тихой. Конечная остановка и высадка пассажиров – у кладбищенского комплекса «Степной». Автобус будет отправляться каждые 30 минут.

Личный транспорт на территорию кладбищенского комплекса «Степной», а также кладбища на улице Монтажников допускаться не будет – стоянки организуют вдоль кладбищ. Движение и парковку автомобилей будут координировать сотрудники ГИБДД и управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.

На центральной площади кладбищенского комплекса «Степной» и у главных входов кладбища на улице Монтажников будет организована торговля ритуальными принадлежностями. Традиционно в административных зданиях кладбищ будут работать архивы захоронений, где можно будет получить информацию о месте и времени захоронения граждан. Для удобства оренбуржцев на территории установят дополнительные биотуалеты и мусорные баки.

В случае необходимости оказания экстренной помощи у кладбищенских комплексов будут дежурить скорые и пожарные машины.