В Оренбурге наградили студентов – волонтеров

В преддверии Дня российского студенчества в Региональном отделении партии «Единая Россия» заместитель Секретаря Реготделения партии по проектной деятельности, региональный координатор федерального партпроекта «Новая школа», ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина и руководитель Регионального исполнительного комитета партии Юрий Мироненко встретились со студентами вузов и учащимися колледжей Оренбуржья

Такие встречи с молодежью на партийной площадке стали традиционными. Заместитель Секретаря реготделения партии по проектной деятельности Светлана Алешина рассказала ребятам о мерах по развитию высшего образования, о роли партии в данном направлении и о реализации партийных проектов в регионе.

— Очень здорово, что в преддверии одного из самых любимых студенческих праздников мы встречаемся с нашей молодежью на партийной площадке. В ходе встречи мы обменялись мнениями о развитии региона, реализации партийных проектов. Приятно, что наша молодежь очень активна и неравнодушна, каждый из них в период пандемии был на передовой и помогал жителям региона и, конечно же врачам. Также студенты поделились своими идеями и проектами, которые в ближайшее время планируют запустить. Некоторые из них направлены на развитие волонтерского движения в нашем регионе и здесь, конечно, «Единая Россия» готова их поддержать, — рассказала Светлана Александровна.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Юрий Мироненко отметил, что ежегодно в молодежное крыло партии приходят все больше талантливых и перспективных ребят.

— Такие встречи, как сегодняшняя, дают нам отличную возможность привлечь в нашу совместную партийную работу новых ребят, тех, кому не безразлична судьба региона. Хочется отметить, что с каждым годом в наших рядах становится все больше талантливых ребят, которые реализуют проекты, предлагают свежие идеи для, казалось бы, текущей деятельности. За время пандемии многие из них показали свое неравнодушное отношение к людям, вместе с нами развозили продукты и лекарства жителям региона, помогали ветеранам, оказывали помощь врачам. Уверен, что за такими ребятами – будущее нашей страны, — сказал Юрий Мироненко.

Своими впечатлениями от встречи поделилась член регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России» Ольга Швецова.

— Приятно присутствовать на таких мероприятиях, делиться идеями и обмениваться опытом. Здорово, что наши идеи и проекты находят отклик и будут включены в реализацию различных направлений деятельности партии, — рассказала Ольга Швецова.

В завершение встречи наиболее отличившиеся ребята были отмечены благодарностями за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в работу волонтерского центра «Единой России».

— Каждый из этих молодых людей нашел направление по своим интересам: волонтеры-медики, волонтеры-педагоги. Этот труд очень ценен, и в канун праздника мы отметили тех студентов, кто наряду с партийцами принимал активное участие в волонтерстве, — подытожила Светлана Алешина.