В Оренбурге общественный транспорт обрабатывают от коронавируса

В Оренбурге проводят санитарную обработку общественного транспорта от коронавируса. Об этом сообщили в мэрии.

В течение дня на конечных остановках маршрута, а также по окончании работы транспорта специалисты проводят в автобусах дезинфекцию. Сиденья, поручни, стекла и другие контактные поверхности в салонах обрабатывают специальным хлоридным раствором. Для пассажиров данное средство является безопасным.

— Меры по дезинфекционной обработке автобусов как внутри салона, так и снаружи усилены. Контроль за этим осуществляется, в первую очередь, силами предприятий. Сотрудники городского управления пассажирского транспорта также выезжают на рейды, где проверяют регулярность санитарных обработок. Дезинфекция проходит качественно, своевременно и с необходимой периодичностью, — подчеркнул заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации города Александр Грищенко.

Оренбуржцев призывают во время поездок в общественном транспорте пользоваться масками и соблюдать правила личной гигиены. Рекомендуется использовать бесконтактный способ оплаты проезда для предупреждения распространения коронавируса.