В Оренбурге открылась площадка международной компании Teleperformance Russia Group

7 декабря в Оренбурге начал работу крупнейший аутсорсинговый контактный центр Teleperformance Russia Group. Ранее глава региона Денис Паслер подписал инвестиционное соглашение с компанией.

– Мы очень заинтересованы в увеличении количества рабочих мест. В октябре был открыт офис центра коммуникаций VOXYS в Оренбурге. Это 500 рабочих мест. Теперь состоялось открытие площадки международной компании Teleperformance. Новый контактный центр стартует с 400 рабочих мест, но затем будет увеличивать штат и расширять географию присутствия в регионе. Это важно для экономики Оренбургской области, – отметил Денис Паслер.

Площадка в Оренбурге стала 12-ой для компании на территории России. На данный момент здесь оборудовали 300 рабочих мест. С учетом сменности здесь могут работать 400 человек. В оренбургский офис компании трудоустроились уже 140 сотрудников. Идет активный набор персонала клиентского сервиса и обучение специалистов.

Как отметила гендиректор компании Екатерина Осина, в 2022 году планируется второй этап развития центра в Оренбургской области. Здесь увеличат количество рабочих мест до 500, откроется второй офис на востоке области.

Teleperformance Russia Group представлена в 83 странах мира.

Компания оказывает услуги в области клиентского сервиса, технической поддержки, дистанционных продаж, модерации контента и других омниканальных коммуникаций.