В Оренбурге отопительный сезон начался в 7 соцобъектах

Количество социальных объектов, подключенных к теплу в Оренбурге достигло семи. Об этом сообщили в администрации города.

В Оренбурге филиал «Т Плюс» подключает к теплу очередные социальные объекты. В мэрии сообщили, какие это учреждения:

— Областная инфекционная больница, перинатальный центр, городская больница №1, специальная школа-интернат №2, а также областной дом ребенка, больница восстановительного лечения «Караваева роща» и реабилитационный центр «Проталинка», — сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Также уточнили, что отопительный сезон для объектов социальной сферы может начаться раньше. Для этого необходимо несколько условий. Первое – надо подать заявку в филиал «ЭнергосбыТ Плюс».

— Также среди главных условий — отсутствие долгов перед ресурсоснабжающей организацией, паспорт готовности, а также техническая возможность подключить учреждение отдельно от жилого фонда, — сообщили в мэрии.

Как только поступят распоряжения тепло уже могут подавать в дома в Оренбурге и Медногорске. Срок подачи тепла определяется погодными условиями. Средняя температура воздуха в течении пяти дней не должна превышать +8 градусов.