В Оренбурге планируют залить более 70 ледяных площадок

В Оренбурге начались работы по подготовке площадок под будущие корты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время ответственные службы приступают к расчистке территорий. Заливку катков планируют начать при наступлении стабильных отрицательных температур не выше -5 градусов и при наличии снежного покрова толщиной не менее 5 сантиметров.

— Любой каток или корт помимо плотного слоя снега состоит из трех слоев льда. Первоначальная заливка выполняется для образования ледяной основы. Чтобы создать необходимую толщину, производится основная заливка. Финишная позволяет устранить выбоины и неровности на «ледяном зеркале», — рассказал директор МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Сергей Балдин.

В областном центре планируют залить более 70 ледяных площадок. 39 из них появятся во дворах микрорайонов города. Более 20 кортов будут располагаться на территории образовательных учреждений. Еще три зальют во дворах спортивных школ Оренбурга.

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, новые современные хоккейные корты появятся на улицах Уральской, Салмышской, Заводской областного центра, в оренбургском селе Краснохолм и поселке Каргала. Обновлены площадки под заливку льда на улице Магнитогорской и переулке Крымском.

Площадка для катания на коньках также будет работать около стадиона «Оренбург». В новогодние праздники оренбуржцы смогут покататься в городке на площади имени Ленина.

Основные работы по заливке катков при благоприятных погодных условиях планируется завершить до 25 декабря.