В Оренбурге подходит к завершению капитальный ремонт улиц Володарского и Постникова

Улица Володарского готова на 90%, Постникова — на 78%.

Накануне губернатор Денис Паслер вместе с заместителем председателя правительства — министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным и подрядчиками проверил ход работ по капитальному ремонту улиц Володарского и Постникова в Оренбурге.

— Капитальный ремонт на улицах Володарского и Постникова — часть нашей большой работы по приведению в норматив дорог областного центра. Некоторые из улиц не видели капитального ремонта более 25 лет. В следующем году мы продолжим обновление исторического центра Оренбурга. Планируем отремонтировать еще девять участков дорог, в том числе на улице 8 Марта, — отметил глава региона.

Капремонт ул. Володарского на участке от ул. Кобозева до ул. 8 Марта подошел к финальной стадии. Подрядчик полностью завершил укладку асфальта. Готовность объекта составляет 90%. В настоящее время дорожники занимаются оформлением примыканий и заездных карманов. Ведутся работы по благоустройству: оформление зеленой зоны, посадка деревьев и кустарников, укладка тротуаров с тактильными плитками, устройство пандусов, велодорожек, установка гранитных бортовых камней. Как отметил глава регионального минстроя Александр Полухин, с 31 октября на объекте приступили к нанесению разметки термопластиком. Подрядная организация ООО «СУ-56», которая ведет капремонт дороги, планирует завершит все работы до конца ноября.

На ул. Постникова капитальным ремонтом дороги занимается ООО «Компания» Орътехцентр». Готовность объекта составляет 78%. Подрядчик завершил укладку верхнего слоя покрытия от ул. Цвиллинга до ул. Чичерина. 1 ноября дорожники приступили к укладке черного щебня от ул. Цвиллинга до ул. Комсомольской, где уже проведены подготовительные работы. На объекте полностью завершили устройство ливневой канализации, монтаж системы теплоснабжения, устройство основания из ПГС. Ведутся работы по укладке нижнего слоя покрытия, тротуаров, гранитных бортовых камней.