Губернатору Денису Паслеру представили нового руководителя УФНС по Оренбургской области

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Виктор Бациев сегодня, 17 января, представил губернатору Денису Паслеру нового руководителя УФНС по Оренбургской области.

Им стал Денис Смехов, приступивший к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня. Новый руководитель сменил на посту Кирилла Князева, который в декабре был переведён на должность начальника УФНС по Самарской области.

— Коллектив Оренбургского управления налоговой службы — слаженный и профессиональный. По итогам 2022 года консолидированный бюджет Оренбуржья по налоговым и неналоговым доходам составил больше 114 млрд рублей — больше, чем в предыдущем. Это результат ответственного подхода предпринимателей и эффективной работы налоговиков. Уверен, Денис Александрович продолжит конструктивное взаимодействие с бизнесом, будет слышать предпринимателей и помогать, — сказал Денис Паслер.

Из 114,4 млрд рублей, собранных в консолидированный бюджет в 2022 году, в областную казну поступило 94,3 млрд рублей — рост к 2021 году составил 5,1% или 4,5 млрд рублей. В местные бюджеты направили 20,1 млрд рублей, что на 2 млрд рублей больше, чем в 2021 году.

ДОСЬЕ

Денис Смехов родился 29 сентября 1979 года в п. Нагорск в Кировской области. Имеет высшее юридическое и экономическое образование. В органах ФНС работает с 2003 года. Прошёл путь от специалиста 1 разряда в ИФНС России по г. Кирову до начальника правового отдела УФНС России по Кировской области. С 2017 года замещал должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл. С 2018 года возглавлял УФНС по Кировской области. Денис Смехов награжден знаком отличия «Отличник ФНС России».

Фото: правительство Оренбуржья и архив РИА56

16+