В Оренбурге продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

9 октября в Оренбурге прошел очередной рейд по наличию средств индивидуальной защиты у водителей и пассажиров автобусов. Его провели сотрудники администрации, городской аварийно-спасательной службы и полицейские.

Проверили десятки автобусов, троллейбусов и маршрутных такси в районе остановки «Школа» на улице Терешковой. Пассажирам, кондукторам и водителям напомнили о необходимых мерах профилактики распространения коронавируса. В результате проверки выяснилось, что не все водители соблюдают антиковидный Указ. Нарушителей привлекли к ответственности.

Отмечается, что пассажиры стали реже нарушать масочный режим. Большинство оренбуржцев имеют при себе средства индивидуальной защиты и используют их во время движения.

Напомним, ношение масок при проезде в общественном транспорте остается обязательным. Использовать СИЗы необходимо и на остановках.

– Большинство пассажиров, стоя на остановочных павильонах, не используют средства индивидуальной защиты и надевают их только по требованию или непосредственно при входе в транспорт. Уважаемые оренбуржцы, не забываете о том, что соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей поможет вам оградить себя и близких от опасности заражения коронавирусной инфекцией и как можно скорее вернутся к привычному образу жизни, – подчеркнул начальник городской аварийно-спасательной службы Сергей Дубницкий.

Контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Оренбурга продолжается.