В Оренбурге пройдет фестиваль уличного кино под открытым небом

Фестиваль уличного кино в Оренбурге пройдет 11 сентября в кинотеатре «Сокол». Это бесплатные показы короткометражных фильмов под открытым небом.

В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино.

– Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора, — делится генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

Победителя программы выберут сами зрители — при помощи света фонариков они проголосуют за лучший фильм. Основная миссия фестиваля уличного кино — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. Для посещения фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

Фото: региональный минкульт.

18+