В Оренбурге пройдет турнир по боксу памяти Владимира Чернышева

Более 120 спортсменов примут участие в XXV ежегодном открытом Межрегиональном турнире по боксу памяти В.Ф. Чернышева в Оренбурге.

Заслуженный мастер спорта России по боксу, оренбуржец Владимир Чернышев за время спортивной карьеры провел 237 боев, из 228 вышел победителем. В международных встречах выиграл 20 поединков из 21. В тяжёлом весе одержал победу на молодёжном Кубке Европы, завоевал звания чемпиона Европы, первенства СССР и чемпиона Спартакиады профсоюзов РСФСР.

На соревнованиях в честь прославленного спортсмена в этом году выступят боксеры из Москвы, Самары, Оренбургской и Челябинской областей, Башкортостана, Татарстана и Республики Казахстан. Торжественное открытие пройдет 18 октября в «Центре бокса». Имена победителей и призеров турнира станут известны 21 октября.

Турнир организован областной федерацией бокса при поддержке минспорта Оренбургской области.