В Оренбурге пройдет вечер памяти заслуженного работника культуры РФ Людмилы Сковородко

14 января 2022 года оренбуржцев приглашают на вечер памяти заслуженного работника культуры РФ Л. П. Сковородко (12+). Более 30 лет она возглавляла библиотеку им. Н.К. Крупской.

— За годы ее руководства в библиотеке созданы Центр открытого доступа в Интернет и Центр правовой информации. Построен и введен в действие новый библиотечный комплекс, созданный с максимальным учетом современных информационных технологий и оснащенный новейшим оборудованием. Открыты виртуальный зал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина и уникальный литературный музей. Сформирован высокопрофессиональный работоспособный коллектив библиотеки. Умение Людмилы Павловны всеобъемлюще подходить к любому вопросу, искренность и душевная теплота помогли библиотеке стать центром культурной жизни Оренбуржья, — отметили в региональном минкульте.

Многие годы она была членом областного Совета женщин. В 2012 году вошла в состав Правления организации. Людмила Павловна активно участвовала в социально-значимых акциях и проектах Совета женщин. Ее вклад в развитие общественного движения в нашей области отмечен памятной медалью Союза женщин России.

Мемориальный вечер к 65-летию со дня рождения Л. П. Сковородко пройдет в областной библиотеке им. Н.К. Крупской. Начало в 15:00.

По всем вопросам обращаться по телефону — (3532) 616 026.