В Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике

Оренбургская миля

29 января в областном центре пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» (16+).

Как сообщили в региональном минспорте, сильнейшие российские легкоатлеты будут состязаться на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1 000 метров. Лучших определят и в беге на милю — победителю присвоят звание чемпиона страны.

Участие в турнире примут чемпион России в беге на 100 метров Игорь Образцов, чемпионка страны в беге на 800 метров Александра Гуляева, многократные национальные чемпионы в беге с барьерами братья Шабановы, а также многократный победитель соревнований в беге на 1 милю Владимир Никитин. От нашего региона на дорожку выйдут 15 спортсменов. Особую надежду тренеры возлагают на Никиту Богданова. Ему предстоит преодолеть дистанцию в 600 метров.

— Турнир «Оренбургская миля» стал традиционным, его активно поддерживает Правительство Оренбургской области. Каждый год на соревнования приезжают чемпионы России по легкой атлетике в различных дисциплинах. Оренбургские спортсмены ежегодно показывают хорошие результаты и занимают призовые места, — подчеркнул президент федерации легкой атлетики региона Андрей Аникеев.

Соревнования в связи с действующими на территории Оренбуржья ограничительными мерами пройдут без зрителей.

Посмотреть прямую трансляцию можно будет на YouTube-канале по ссылке. Начало в 14:00.