В Оренбурге с 24 по 26 ноября пройдут Дни Эрмитажа

Культурный праздник в Оренбургской области. С 24 по 26 ноября пройдут Дни Эрмитажа в Оренбурге.

Всемирно известный музей из Санкт-Петербурга поделится с оренбуржцами уникальными документами и фотографиями.

— Их организаторами являются Министерство культуры РФ, Государственный Эрмитаж, Правительство Оренбургской области и Областной музей изобразительных искусств, — сообщили в региональном министерстве культуре.

Жителям области представится уникальная возможность  увидеть архивные документы и фотографии об оренбургском периоде жизни известной династии Пиотровских с 1915 по 1921 годы.

— Программа наполнена событиями профессионального и общественного значения. Одними из центральных мероприятий станут  выставочные проекты «Награды и медали директора Государственного Эрмитажа академика Бориса Пиотровского» и «Б.Б. Пиотровский. Раскопки Кармир-Блура» в Областном музее изобразительных искусств, — уточнили в пресс-службе регионального минкульта.

«Дни Эрмитажа в Оренбурге» включают в себя также и  выставочное и образовательно-просветительское направление.

— В Областном музее изобразительных искусств, Библиотеке им. Крупской и Центральной молодёжке будет работать эрмитажный кинотеатр, где можно увидеть художественные и документальные фильмы об одном из крупнейших и самых значительных культурно-исторических музеев мира, также организаторы подготовили мастер-классы, лекции, квесты, — сообщили в министерстве культуры Оренбуржья.

Маленькие оренбуржцы смогут принять участие в видеопутешествии по залам эрмитажного «зверинца». А также пройти квест-игру «Секреты и тайны Эрмитажа» и взять мастер-классы по живописи.