В Оренбурге скоро откроется новая модульная поликлиника
Строительство современного модульного здания для поликлиники Оренбургской областной больницы № 2 выходит на финишную прямую.
Возведение объекта ведется по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящему в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».
Общая площадь здания составит 540 кв. метров. Оно рассчитано на 150 посещений в смену и будет полностью соответствовать актуальным стандартам, создавая комфортные условия для посетителей и врачей. В новой поликлинике обустроят просторную входную группу с пандусом для маломобильных пациентов, кабинеты узких специалистов, комнаты для медперсонала, кабинет неотложной помощи, кабинет УЗИ-диагностики, а также процедурные и прививочные кабинеты.
Программа модернизации первичного звена Оренбургской области играет ключевую роль в сохранении здоровья и качества жизни жителей региона. В 2025 году в рамках этого проекта в области установлено 30 быстровозводимых модульных объектов: 26 фельдшерско-акушерских пунктов, две врачебные амбулатории и две поликлиники.
Фото: пресс-служба правительства области
16+






