В Оренбурге стартуют мероприятия ко Дню защитника Отечества

23 февраля вся страна отмечает государственный праздник – День защитника Отечества. В Оренбурге праздничные мероприятия начинаются с 19 февраля. И продлятся до конца недели

19 февраля

— В 11.00 в Доме-музее имени Юрия и Валентины Гагариных покажут фильм «СВОи. Баллада о войне». В основе сюжета реальная история на СВО. Показ бесплатный, по предварительно запись по телефону – 77-68-71. Адрес – улица Чичерина, 35.

— В 16.00 в Доме Памяти откроется выставка «Защитники Отечества. Из поколения в поколение». В экспозиции – награды, фото, обмундирование и фронтовые письма фронтовиков. Адрес – проспект Победы, 100/1.

20 февраля

— В 18.00. в ДК «Орбита» (ул. Заводская, 34) состоится концерт «О Родине. О мужестве. О славе».

21 февраля

— В 14.00 на главной сцене мегамолла «Мармелад» (ул. Шарлыкское шоссе, 1/2) творческие коллективы ДК «Молодежный» представят программу «Голос мужества».

22 февраля

— В 15.00 на площади перед ДК «Молодежный» (пр-т Дзержинского, 10) — театрализованное представление «Доблестью предков будем гордиться…».

— В 15.00 — ТРЦ «Север» (пр-т Победы, 10) юных оренбуржцев ждут на бесплатный мастер-класс по созданию объемной открытки «С Днем защитника Отечества!».

— В 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Некрасова (ул. Мира, 2/2) — мастер-классы «Подарок защитнику» и письмо бойцу «Цветок с оренбургской земли».

Фото из архива Дениса Матюхина

12+