В Оренбурге у фонтана около «Китайской стены» горожане отдыхают, как на пляже

Оазис в центре города – самый большой фонтан региона. Сквер на углу улиц Ленинградской и Чкалова становится местом почти пляжного отдыха. С утра и до вечера. Это как раз вечерние кадры. Забито всё, как говорят отдыхающие на юге, место надо занимать заранее.

И всему виной тридцатиградусная жара, которую выдержать можно или в тени, или у воды. Прохладные струи фонтана как нельзя лучше освежают всё вокруг.

Да это не Адлер, и даже не пляж на Урале. Но при желании и при наличии пляжного полотенца, можно и позагорать. И покупаться.

Место в первую очередь «оккупировали» дети. Они с нетерпением ждали начала фонтанного сезона. И вот дождались. Впрочем и взрослые не отстают.

Кто-то даже весь в спорте — отжимается, а кто-то танцует.

Но с фонтаном главное соблюдать меры безопасности и не переусердствовать. Вода там правда холодная и можно элементарно простудиться.

12+