В Оренбурге в котлован Атриума выгрузили первые кубометры земли

Работы по засыпке котлована «Атриума» начались в Оренбурге в 17 ноября. Администрация города Оренбурга подписала контракт на ликвидацию аварийного объекта.

Как отметил председатель комитета по управлению имуществом города Оренбурга Дмитрий Цветков, подготовительный этап уже завершили. Сегодня, 19 ноября, подрядчик начал завозить грунт, уплотнять его в соответствии с проектом.

Напомним, эксперты зафиксировали сдвиг грунта с откосов из-за того, что длительное время стенки не укрепляли. Такая ситуация наблюдается по всем краям котлована. Сложилась критическая ситуация. По мнению специалистов, если котлован не ликвидировать, может обрушиться Дом офицеров. Также есть угроза для пешеходного тротуара.

Инициировал проверку объекта на безопасность губернатор Денис Паслер.

Из-за угрозы обрушения котлована в Оренбурге с 15 сентября действует режим повышенной готовности. Зона режима установлена в границах участков улицы Советской, 48, на котором расположен Дом офицеров, и улицы Советской, 50. На улице Пролетарской от улицы Володарского до улицы Краснознаменной временно ограничено движение транспортных средств.

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Администрация города Оренбурга (@oren_burg)