В Оренбурге в октябре пройдет «Туриада Врача — 2022»

В Оренбурге в Зауральной Роще на спортивной базе ОрГМУ со 2 по 7 октября будет проходить Всероссийское комплексное мероприятие «Туриада Врача — 2022». Оно приурочено ко Всемирному дню туризма. Его участниками станут более 150 обучающихся высших учебных заведений страны.

— Проект «Туриада Врача» Оренбургского государственного медицинского университета в 2022 году стал одним из победителей грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в номинации «#открывай_страну». Сумма гранта составила более 6 млн рублей, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В программу соревнований войдут преодоление пешеходных и водных дистанций, спортивное ориентирование, спортивный поход с выполнением нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Также в рамках похода проведут межвузовский турнир по вязке узлов от Ассоциации турклубов России.

Также запланирована встреча участников мероприятия с Олимпийской чемпионкой по легкой атлетике, заведующей кафедрой физического воспитания и спорта Российского университета дружбы народов Татьяной Лебедевой.

Фото: https://orenburg-gov.ru

12+