В Оренбурге во Всемирный день театра пройдут вечера в музкомедии и драмтеатре

В Оренбурге в Международный день театра 27 марта пройдут сразу несколько значимых мероприятий.

Оренбургская музкомедия  27 марта приглашает жителей на культурно-просветительскую акцию «Ночь в театре». А в Оренбургском областном театре драмы сегодня состоится юбилейный вечер художественного руководителя Рифката Исрафилова.

Народный артист России руководит театром драмы с 1997 года, 25 лет. В августе прошлого года режиссер отметил 80-летний юбилей. И в международный день театра Рифкат Исрафилов проводит юбилей на сцене.

— Концертную программу для своего руководителя подготовили артисты. В мероприятии также принимает участие Камерный оркестр Оренбургской областной филармонии, — сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Сегодня вечером на сцене Театра музыкальной комедии в Оренбурге будут развернуты настоящие ярмарочные гуляния «Давай-давай, гуляй народ!». Вместе с театральными актерами на сцене выступят и артисты прославленного Оренбургского хора.

— Впервые в действе  объединяются творческие силы самого театра и Оренбургского государственного академического русского народного хора. Зрелище обещает быть ярким и музыкально захватывающим, — сообщают в пресс-службе регионального минкульта.

Начало театральной ярмарки в 21.00. Вход свободный.

Также сегодня в Оренбурге пройдут концерты памяти маэстро Мстислава Ростроповича.