В Оренбурге за срыв работ по нацпроекту БКД на 36 млн рублей оштрафован «ДорРемСтрой»

За просрочку муниципального контракта постановлением прокуратуры Оренбурга оштрафована подрядная организация ООО «ДорРемСтрой». На нее наложили штраф в размере более 36 миллионов рублей. Работы организация вела на улице Степана Разина в городе Оренбурге.

Напомним, что работы на улице Степана Разина ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Прокурор Оренбурга 1 сентября проверял ход работ.

— Прокуратурой города установлено, что работы в рамках заключенного муниципального контракта по ремонту автомобильной дороги по ул. Степана Разина в Оренбурге подрядной организации ООО «ДорРемСтрой» в установленный срок (до 1 сентября 2021 года) не завершены, — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

На это время объем работ составил 38,6% от запланированного. Общая сумма контракта – более 58 миллионов рублей.

— Действия исполнителя по муниципальному контракту повлекли срыв реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Оренбурга возбудило административное дело. И подала в суд.

— Суд, согласившись с позицией прокурора, признал ООО «ДорРемСтрой» виновным в совершении данного административного правонарушения и назначил в качестве наказания штраф в размере более 36,1 млн рублей, — сообщили в региональной прокуратуре.