В Оренбурге запустили опрос по благоустройству улиц исторического центра

Жителей Оренбурга приглашают принять участие в опросе и поделиться своим мнением относительно благоустройства ряда улиц и переулков исторического центра города.

Опрос проводит АНО «Центр развития архитектуры и городской среды Оренбургской области». Продолжая комплексную работу по благоустройству исторического центра Оренбурга, организация приступила к разработке дизайн-проектов следующих улиц и переулков:
— пер. Южный (600 м.)
— ул. Яицкая (1000 м.)
— ул. Чичерина в пределах ул. Постникова – ул. М. Горького (1200 м.)
— ул. Бурзянцева в пределах ул. Кирова – ул. М. Горького (700 м.)
— ул. Кирова в пределах ул. Чичерина – ул. Советская (850 м.)
— ул. Орджоникидзе (600 м.)
— пер. Рыбный (250 м.)
— пер. Телеграфный (200 м.)
— пер. Казарменный (400 м.)
— ул. Краснознаменная в пределах ул. Комсомольская – ул. 8 Марта (200 м.).

Сотрудники Центра отмечают, что для создания комфортной городской среды необходимо учитывать мнение как можно большего числа участников дорожного движения. В связи с этим, вопросы анкеты ориентированы на водителей легковых автомобилей, общественного транспорта, такси, пешеходов, а также маломобильных групп населения и велосипедистов.

Горожанам предлагают оценить качество дорожного покрытия, безопасность движения, освещение, комфорт пешеходной зоны, озеленение.
Принять участие в онлайн-опросе и повлиять на будущий облик города можно в период с 23 мая по 15 июня по ссылке: https://forms.gle/m94u7S1a4VSBzn1AA