В Оренбурге завершились соревнования по карате памяти Героя России Александра Прохоренко

В СКК «Оренбуржье» завершились соревнования по карате «Европа – Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко.

Во всероссийских соревнованиях участвовали 820 спортсменов из 25 регионов в возрасте от 10 лет и старше.

Наши спортсмены завоевали 8 медалей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Победу в кумитэ одержала Арина Волчкова из Бузулука. Она выступала в весовой категории 47 кг среди спортсменок 12-13 лет (тренер Михаил Телегин). Серебряную медаль в этой же возрастной группе в разделе ката забрала Алиса Нам из Оренбурга (тренер Тимур Сосновский).

Бронзовыми призерами в кумитэ стали Марсель Алпанов (Бузулук, тренер Михаил Телегин), Ирина Ковалева (Бузулук, тренер Дмитрий Гурьянов), Богдан Бурлак, Николай Бояркин (Оренбург, тренер Тимур Сосновский), Юсиф Абдуллаев (Орск, тренер Аскар Илеукенов).

Третье место в ката среди мужчин занял Артем Шабатин из Оренбурга (тренер Тимур Сосновский).

На сегодня карате в Оренбуржье занимаются более 3700 человек. Наибольшую популярность этот вид спорта получил в 13 территориях региона.