В Оренбурге жилищно-коммунальные службы устраняют последствия снегопада

В Оренбурге двое суток подряд идет снег. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Снег расчищают с помощью техники и вручную.

По данным мэрии, ночью на городских дорогах работали комбинированные дорожные машины, самосвалы, погрузчики, метущая техника, мини-тракторы. Они посыпали проезжую часть реагентами, сметали и чистили снег с дорог, тротуаров, заездных карманов.

В первую очередь уборку проводили на центральных магистралях, мостах и путепроводах. После спецтехника расчищала проезды и проходы на перекрестках, у остановок пассажирского транспорта. 4 КамАЗа вывозили снег с улицы Советской. В работах было задействовано 130 человек и около 80 единиц техники.

В настоящее время ликвидация последствий снегопада продолжается. На дорогах работают комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ. Рабочие вручную расчищают пешеходные переходы, остановочные павильоны, тротуары вдоль дорог, пешеходные дорожки в парках. Большое внимание уделяется расчистке заездных карманов, подъездных путей к школам и больницам. К работам привлечено около 50 единиц спецтехники.

— Уборка от снега и наледи ведется и во дворах многоквартирных домов. С утра на придомовых территориях работают более 1100 дворников, задействовано 79 единиц техники. Дальнейшие виды работ будут определены в соответствии с погодными условиями, — сообщили в администрации города.